Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513.
  Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
  Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
  Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации (спецификация, демонстрационный вариант).

Заявления на участие в итоговом собеседовании 8 февраля 2023 года необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 24 января включительно

Заявления подаются учащимися по месту их обучения (в МОУ "Смирновская СШ")

Итоговое собеседование по русскому языку в основной срок пройдёт 8 февраля 2023 года.

Дополнительные сроки: 15 марта 2023 года и 15 мая 20223 года.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в текущем учебном году в дополнительные сроки следующие категории обучающихся:

→ получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);

→ не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

→ не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

→ удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения.

Место  прохождения итогового собеседования: МОУ "Смирновская СШ"

Сроки регистрации (подачи заявления) на итоговое собеседование: за две недели до  прохождения итогового собеседования.

Место регистрации: МОУ "Смирновская СШ"

Сроки ознакомления с результатами итогового собеседования: не позднее двух дней  после утверждения результатов.

Место ознакомления с результатами итогового собеседования: МОУ "Смирновская СШ"

Бланк итогового собеседования по русскому языку