Уважаемые родители (законные представители)!

МОУ "Смирновская СШ" объявляет ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС на 2024-2025 год

с 01.04.2024 по 28.06.2024 для лиц, зарегистрированных на территории сёл Смирново, Костянка, Алемаево, Неденино, Путятино, Починки, Бритово, с.п. Богдановка, с.п. Калиновка,

- с 05.07.2024 по 05.09.2024 для лиц, не зарегистрированных на данных территориях.

Количество вакантных мест   - 24

Информация о "горячей линии" по вопросу приема на обучение в первый класс

1. «Горячая линия» министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

С 29 марта по 31 мая 2023 года:  ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 15.00 до 17.00 телефон 8(831) 433-54-51.

С 1 июня по 5 сентября 2023 года:  вторник, четверг с 15.00 до 17.00 телефон 8(831) 433-54-51.

2. "Горячая линия" отдела образования администрации Шатковского муниципального округа: вторник, четверг с 8.00 до 11.00 телефон 8(831) 904-10-49

3. "Горячая линия" МОУ "Смирновская СШ": понедельник - пятница  с 08.00 до 15.00 телефон 8(831) 90 48825

Прием заявлений осуществляется с 01 апреля по адресу: с. Смирново, ул. Советская, д.40 с 8-00 до 17-00

Сроки приема:

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап - с 1 апреля до 28 июня включительно независимо от того, превысило количество заявлений количество свободных мест в первых классах или нет школы принимают заявления от родителей четырех категорий детей:

- имеющих внеочередное право зачисления в школы,

- имеющих первоочередное право зачисления в школы,

- имеющих преимущественное право зачисления в школы,

- проживающих на закрепленной территории.

Второй этап - с 5 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы не по микроучастку.

Как можно подать заявление в первый класс:

в Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.
  2. Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  3. Единый портал государственных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Документы, которые нужно прилагать к заявлению при подаче заявления в первый класс:

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- в случае приема по закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.