Расписание ОГЭ 2022

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.

В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:

19 и 20 мая – по иностранным языкам;

23 и 24 мая – по математике;

27 и 28 мая – по обществознанию;

1 июня – по истории, физике, биологии и химии;

7 и 8 июня – по русскому языку;

15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии;

22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 июля по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.

ГИА-9: обязательные предметы и предметы по выбору

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя два обязательных экзамена и экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам.

Обязательные предметы:

Предметы по выбору обучающегося:

физика

химия

биология

литература

география

история

обществознание

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Выбранные обучающимся учебные предметы и форма (формы) ГИА указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта (включительно)

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Информационные плакаты