Новости

Весна идет – весне дорогу! За 2 месяца 2024 года на территории Нижегородской области зафиксирован рост на 18,3 % (со 142 до 168) дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, число погибших в них людей выросло на 12,5 % (с 8 до 9)

22 марта 2024 г.

«Весна идет – весне дорогу!

За 2 месяца 2024 года на территории Нижегородской области зафиксирован рост на 18,3 % (со 142 до 168) дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, число погибших в них людей выросло на 12,5 % (с 8 до 9), количество раненых  также увеличилось на 17% (с 141 до 165). 

В целях принятия дополнительных мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, с 25 по 29 марта 2024 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского муниципального округа проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Весна идет – весне дорогу!». 

В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с несовершеннолетними, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в весенний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, наряды ДПС будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и составление административных материалов по ст.5.35 КоАП РФ, а также на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов. Будьте аккуратны на дорогах!»

ОГИБДД ОМВД России «Шатковский»»

 

Начальник ОГИБДД

 

майор полиции                                                                                Д.В. Каравашкин

Наверх