12 марта в школе был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» для учащихся 8-9классов в количестве 16 человек

19 марта 2024 г.

Отчёт о проведении Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность»

12 марта  в школе был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» для учащихся 8-9классов в количестве 16 человек

В ходе урока:

1. Изучили виды финансового мошенничества и основные способы защиты от них: мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества.
  2. Анализировали данные диаграмм Статистики Национального агентства финансовых исследований.
  3. Решали ситуационные задачи.
  4. Смотрели информационный видеоролик, презентацию.

Обучающиеся закрепили базовые финансовые понятия, имеют представление о финансовом мошенничестве и способах противодействия им, усвоили для себя правила финансовой безопасности.

Также обучающиеся  приняли активное участие в просмотре онлайн уроков по  финансовой грамотности. Прошли олимпиаду по финансовой грамотности на Учи.ру.