"ЗАСВЕТИСЬ!" МОУ "СМИРНОВСКАЯ СШ" Со 2 по 22 октября 2023 года на территории Нижегородской области проходит информационно-пропагандистское мероприятие "Засветись!"

19 октября 2023 г.

Цель мероприятия - повышение безопасности пешеходов, популяризация использования свето-возвращающих элементов среди пешеходов, в том числе - учащихся школ, воспитанников детских садов и их родителей.

В ходе ИПМ "Засветись" в МОУ "Смирновская СШ" была проведена акция "Засветись! Стань заметней на дороге!".

Активисты школы совместно со старшим инспектором ОГИБДД по Шатковскому округу Москаевой Марией Анатольевной прошли по улицам села и пропагандировали использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ребята рассказывали прохожим о роли фликеров и вручали информационные памятки.

Пешеходам, не имеющим светоотражательных элементов, были вручены фликеры.

Еще раз призываем к использованию светоотражателей и соблюдению ПДД!