15 сентября 2023 г.

С 7 сентября по 14 сентября 2023 года в Смирновской школе прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения ВместеЯрче. В каждом классе состоялся единый урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
Учащиеся начальных классов с помощью раскрасок повторили 10 правил как сберечь энергию. Создали книжку раскладку. Разгадывали филфорд задания, которого были связаны с сохранением и использованием энергии.
В 1-6 классах прошли классные часы "Энергосбережение для всех и каждого» целью которых было развить экологическое мышление учащихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни. Во время дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии.
В 7-8 классах проведен квест по популяризации профессий топливно-энергетического комплекса и знаний правил энергосбережения.
В 9 классе прошла дискуссия «Энергосберегающие лампочки: за и против»
В результате проведения мероприятий по энергосбережению, каждый участник подчерпнул новые знания для себя о проблемах использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, профессиях в ТЭК.