18 марта 2023 г.

16 марта в МОУ «Смирновская СШ» для обучающихся 8-9 классов был проведен Всероссийский урок «Финансовая безопасность». Целью данного урока выступает повышение уровня знаний учеников школы в сфере финансовой безопасности. Ученики познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них (мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества).
В ходе урока ребята узнали много новой информации в этой сфере, решали ситуационные задания, анализировали материал на тему финансовых пирамид, высказывали свое мнение в отношении ситуаций, когда может возникнуть потребность во владении тем или иным правилом финансовой безопасности.
Учащиеся закрепили базовые финансовые понятия, имеют представление о финансовом мошенничестве и способах противодействия им, усвоили для себя правила финансовой безопасности.