Новости

В МОУ "Смирновская СШ" прошла Всемирная неделя качества

21 ноября 2022 г.

В рамках Всемирной недели качества в нашей школе проведены тематические мероприятия, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; ознакомление учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.
В 5 классе на мероприятии «Роскачество» учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества. Побывали в роли экспертов, проверяя свои карандаши и ластики на качество. Отгадывали кроссворд.
В 6-7 классах урок качества проходил по теме: «Качество в нашей жизни». Ребята узнали как проверить свежесть яиц, где на упаковке можно найти информацию о качестве продукта, что означает буква Е в его составе. Оказались в роли эксперта Роскачества и проверили наличие крахмала в твороге.

Учащиеся начальных классов познакомились с историей знака качества, как люди умудрялись проверять качество товаров подручными средствами. Узнали, какие пищевые добавки безопасны для человека, а каких лучше всего избегать. Выяснили, что знак Качества гарантирует высокий уровень продукта.
Исследовали товары по составу на наличие добавок и знака качества.

В 8 – 9 классах урок прошел по теме: «Ловушки для покупателя». На уроке ребята узнали, что такое Роскачество, какие ловушки подстерегают покупателя при выборе различных товаров и как их избежать. Выяснили как товары получают знак качества. «Сходили» в гости к Роскачеству. На сайте находили товар, изучали его состав, имеет ли товар знак качества.

Наверх