9 декабря 2021 г.

С 8 ноября по 8 декабря в МОУ «Смирновская СШ» были проведены Всероссийские уроки "Эколята - молодые защитники природы". Для учащихся начальных классов – урок по теме "Птицы за окном", с учащимися среднего звена - урок по теме "Среда обитания животных". С воспитанниками ГДО было проведено занятие "Живая и не живая природа". Цель мероприятий - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. На занятиях учащиеся смотрели видео и презентации по защите окружающей среды, разгадывали загадки и кроссворды, отвечали на вопросы викторин, играли в игры. Ребята отметили, что занятия для них были интересные и очень полезные.