9 декабря 2021 г.
  • В период с 1 по 8 декабря в МОУ "Смирновская СШ" прошли Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов.

• Цель уроков: формирование позитивного отношения к людям с ОВЗ, знакомство школьников с особенностями таких людей, со способами общения и взаимодействия с ними, формированию толерантных установок. (ред.)

• Многие уроки имели практикоориентированный характер и предусматривали применение интерактивных методов обучения. что позволило педагогам создавать модели ситуаций непосредственного взаимодействия, сопровождения, благодаря которым школьники, не имеющие ограничений по здоровью, могут ощутить себя в различных ситуациях, с которыми сталкивается человек с ОВЗ ежедневно, самостоятельно сделать выводы, а также обменяться с другими участниками занятия своими мыслями и чувствами.
    Организация дискуссии и обмена мнениями на разных этапах занятия позволила ребятам глубже понять и прочувствовать возможности и достижения ребят с ОВЗ, а также их ежедневные проблемы.