Новости

С 15 по 24 ноября на территории Нижегородской области проходил II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2021».

20 ноября 2021 г.
  • С 15 по 24 ноября на территории Нижегородской области проходил II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2021». В связи с этим в 5-9 классах МОУ "Смирновская СШ" прошли мероприятия по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи. Мероприятия проводились с целью актуализации темы здорового образа жизни, формирования представления школьников о вредных привычках, в частности о наркомании. Обсуждение проблемы способствовало воспитанию отрицательного отношения детей к психоактивным веществам, побуждению у них сопротивления вредным привычкам, противостоянию давления сверстников, формированию активной жизненной позиции и серьезному отношению к здоровью как величайшей ценности.
    В 9 классе был проведен круглый стол «Твоё здоровье и наркотики». После обсуждения темы, ребята выполнили практические задания , также было проведено анкетирование «Вовлеченность подростков в употребление ПАВ», были проанализированы риски вовлечения подростков в употребление ПАВ .

  • В 8 классе состоялась встреча с работниками Смирновского ФАП, в ходе которой также обсуждалась проблема наркомании среди подростков и молодежи.

    В 5-7 классах в прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками.

Наверх