Новости

В МОУ «Смирновская СШ» с 11 октября по 22 октября 20221 года прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2021. Цель: способствовать воспитанию экологического сознания у обучающихся

24 октября 2021 г.

В МОУ «Смирновская СШ» с 11 октября по 22 октября 20221 года прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2021.

Цель: способствовать воспитанию экологического сознания у обучающихся; привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

В 1-4 классах прошла викторина «Скорей раскраску открывай и все советы выполняй». С помощью игры и увлекательных заданий Грачева Н. И. и Бунтова А. В. рассказали о непростой работе в основных отраслях ТЭК: нефтяной, газовой и угольной промышленностях, а также в электроэнергетике. Дети узнали о том, где и как добываются полезные ископаемые, каким способом производится электрическая энергия, какие профессии в себе объединяет топливно-энергетический комплекс.

В 5 классе Михеева И. В. провела внеклассное мероприятие по популяризации профессий топливно-энергетического комплекса и знаний правил энергосбережения: Ребята отвечали на вопросы светлячка ТЭК-тика, посмотрели видеоролик.

Игру - викторину «#ВместеЯрче» для учащихся 6 класса провела Денисова Е. В. Игровые задания были связаны с темой энергосбережения, с профессиональными словами и терминами, с основными способами энергосбережения, бережного отношения к природным ресурсам.

Тематический классный час "Сохраним тепло нашего дома" в 7 классе провела Ломтева Т. В. Ребята ознакомились с проблемами энергосбережения, большое внимание уделили проблемам окружающей среды. Выявили проблемы и пути их решения.

Моисеева О. О. с учащимися 8 класса провела ЭнергоКвиз по теме "Поколение энергоэффективных". Учащиеся расшифровывали аббревиатуры электростанций и наносили значки, обозначающие различные типы ЭС, на карты, отвечали на вопросы по электроэффективности, знакомились с отчетами главных энергетиков социального учреждения по проведенным в течение года мероприятиям в рамках повышения энергоэффективности, находили в отчете мероприятия, которые способствовали энергосбережению и обосновывали их.

Порякова Т. В. ознакомила учащихся 9 класса с представителями профессии ТЭК с помощью лото «ТЭК и профессии».

Михеева И. В. организовала квилт «Я в своей стране живу, свет и воду берегу». Жители села оставляли советы, зачем надо беречь энергию.

С учащимися школы проведена Онлайн Медиа – игра «Энергосбережение – важное умение». Дети выбирали вопросы по темам и давали ответы на них, с последующей проверкой.

Михеева И. В. организовала просмотр серии видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту.

В школе был оформлен стенд #ВместеЯрче.

В ходе мероприятий учащиеся расширили свои знания в области энергосбережения и современных энергоэффективных технологий, применяемых в различных отраслях экономики.

Наверх