«Пешеход – на переход!» «По итогам 5 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма, зарегистрировано 190 ДТП (+36,7%, 139), в которых 3 ребенка погибли и 211 получили ранения (+42,6%, 148

28 июня 2021 г.

«Пешеход – на переход!»

«По итогам 5 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма, зарегистрировано 190 ДТП (+36,7%, 139), в которых 3 ребенка погибли и 211 получили ранения (+42,6%, 148).

В целях снижения вероятности травмирования детей, с 28 по 30 июня 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. и на территории Шатковского района, будет проводиться специализированная информационно-пропагандистскую кампания, направленную на снижение числа наездов на пешеходов «Пешеход – на переход!

Госавтоинспекция напоминает, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При отсутствии в зоне видимости перехода разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».