Информация о присуждении обучающимся общеобразовательных организаций стипендий

2 июня 2021 г.

Отдел образования администрации Шатковского муниципального района информирует, что на основании письма министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «О представлении документов кандидатов на присуждение именных стипендий»  от 27.05.2021 г № Сл-316-327544/21,  в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27 «Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области» (далее - Постановление), обучающимся общеобразовательных организаций могут быть назначены следующие стипендии:

- стипендия Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые достижения в изучении отдельных отраслей науки и достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам (далее - стипендия Нижегородской области);

- стипендия имени академика Ю.Б. Харитона обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим выдающиеся успехи в изучении физико-математических наук;

- стипендия имени А.С. Пушкина обучающимся общеобразовательных организаций, достигшим высоких результатов в изучении гуманитарных наук.

Отбор лауреатов стипендии Нижегородской области и стипендии имени академика Ю.Б. Харитона осуществляет наблюдательный совет при Министерстве по прилагаемым критериям (Приложение 1,2).

Отбор лауреатов стипендии имени А. С. Пушкина, осуществляет межведомственный совет, созданный совместным приказом министерства культуры Нижегородской области и Министерства (далее - межведомственный совет) по прилагаемым критериям (Приложение 3).

В целях организации работы по отбору детей, на вышеперечисленные стипендии, просим в срок:

-  с 1 июня  по 15 июня 2021 года организовать работу по информированию обучающихся и их родителей (законных представителей) о возможности принять участие в отборе на получение стипендий (информацию разместить на сайте ОУ и организовать работу через классных руководителей);

- до 30 июня 2021 года направить списки кандидатов на получение стипендий по форме приложения 4 к настоящему письму, и  скан копии документов кандидатов на получение стипендий в соответствии с требованиями Постановления