Новости

"Урок цифры". С 23 ноября по 13 декабря 2020 года в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» проводится урок по теме «Нейросети и коммуникации» для учащихся 1 – 11 классов.

25 ноября 2020 г.

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» проводится урок по теме «Нейросети и коммуникации» для учащихся 1 – 11 классов.
Мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики. Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.
Пройти бесплатные интерактивные игровые уроки можно на сайте проекта урокицифры.рф.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания Mail.ru Group в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Наверх