Источник: https://smirnovoshool.nubex.ru/4895/6370/16405/

Информационно-пропагандистские мероприятия по безопасности дорожного движения "Зимние каникулы"

С 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года педагоги , учащиеся и родители учащихся МОУ "Смирновская СШ" приняли активное участие в информационно-пропагандистских мероприятиях "Зимние каникулы". ИПМ проводились с целью создания условий для снижения возможного травмирования несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях в период зимних школьных каникул. Во всех классах были проведены классные часы, информационные минутки, игры и тренинги. Ребята приняли участие в областном флешмобе, конкурсах фото и видео работ. Активную работу вели члены ОДО "ЮИД". Они провели ряд акций для учащихся и родителей. подготовили и распространили листовки и буклеты по дорожной безопасности зимой.

Особое впечатление на ребят произвела встреча с капитаном полиции Москаевой Марией Анатольевной, в ходе которой ребята показали высокий уровень  знания Правил дорожного движения. Также Мария Анатольевна напомнила школьникам об основных правилах катания на тюбингах, санках, ледянках и еще раз обратила внимание детей на то, что кататься можно исключительно на специально оборудованных спусках, не выходящих на проезжую часть дороги.
В завершении встречи ребятам были вручены грамоты победителей и сертификаты участников онлайн-олимпиады по безопасности дорожного движения, а также памятки по соблюдению ПДД. 

Дорожная карта по информационно-пропагандистским мероприятиям "Зимние каникулы"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Смирновская средняя школа» с. Смирново, 2017 г.

Наверх