Оперативно - профилактическая операция "Дети России - 2019"

В период с 11 по 18 ноября 2019 года в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2010 года, утверждённой Указом Президента РФ от 09 июня 2010 г. №690, на территории Нижегородской области проводится 2 этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Дети России".

Цель проведения операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление факторов вовлечения несовершеннолетних в преутспную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории РФ.

В рамках операции проведены следующие мероприятия:

1) Учащиеся 1 - 4 классов приняли участие в выставке рисунков "Здоровье - основа жизни"

2) Учащиеся 5 - 8 классов приняли участие в квест - игре "Тропинками здоровья". Цель проведения мероприятия - привлечение внимания учащихся к своему здоровью, пропаганда здорового жизненного стиля.

3) С учащимися 9,10 классов проведён круглый стол на тему  "Ответственность. Здоровье. ". Цель проведения мероприятия - повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, популяризация здорового образа жизни, развитие гражданской активности.

4) Для родителей выпущены памятки "Здоровье начинается с детства"