Социально - психологическое тестирование 2019 - 2020 учебный год

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» и приказа Министерства образования Нижегородской области от 22.10.2018 года № 2353 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в целях формирования здорового образа жизни и профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися, письма отдела образования Шатковского муниципального района Нижегородской области от 30. 08. 2019 г. №283 "О проведении социально - психологического тестирования лиц, обучающихся вобщеобразовательных организациях" 03 октября 2019 года  в школе будет организовано анонимное социально - психологическое тестирование учащихся (с 13 лет и старше) с помощью автоматизированной системы дистанционного анкетирования в режиме он-лайн через портал анонимного психологического тестирования.

Ответственное лицо за проведение социально - психологического тестирования: социальный педагог Урвина Татьяна Анатольевна, раб. тел. 88319048844

Уважаемые родители (законные представители)!

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами формирования отклоняющегося поведения или риска употребления ПАВ.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным.

Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка. Свои результаты (конфиденциально) подросток или родитель ребенка могут обсудить вместе со школьным психологом.