Общероссийская акция "Призывник"

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области информирует Вас, что в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.11.2020 №733, и исполнения Плана основных организационных мероприятий МВД России на 2023 год, на территории Нижегородской области в период с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 1 декабря текущего года запланировано организовать и провести в 2 этапа Общероссийскую акцию «Призывник» (далее — Акция).

Целью Акции является — организация и проведение совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, включающих в себя:

антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

соответствующие занятия с должностными лицами Минобороны России (военных комиссариатов);

мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (военно-спортивные, военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады и т.д.).

В случае поступления к Вам оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, просим Вас направлять её в адрес территориальных управлений (отделов) МВД России.