Неделя безопасности в школе

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в школе прошла Неделя безопасности с целью обеспечения безопасности на дорогах и в транспортных средствах.

23 сентября 2019 года в 1, 2 классах прошла игровая программа "Правила дорожные знать каждому положено". В ходе занятия дети в игровой форме  познакомились с правилами дорожного движения, отвечали на вопросы, связанные с ПДД, собирали  разрезанные знаки, работали  с иллюстрациями дорожных знаков, участвовали  в викторине;  в 3 классе прошла настольная игра с элементами викторины "Правила дорожного движения"; в 5, 6 классах прошёл конкурс "Знай, помни, выполняй", в ходе которого ребята ответят на вопросы, связанные с ПДД, разгадают ребусы, будут работать  с иллюстрациями дорожных знаков, с кроссвордом. В результате ребята повторят и запомнят ПДД.

25 сентября 2019 года прошла акция "Осторожно, водитель, ты тоже родитель!" В ходе акции  акцент был сделан на то, что большинство  водителей в первую очередь являются родителями и не имеют права пренебрегать требованиями дорожной безопасности, в том числе при перевозке детей в транспортных средствах. Раздавая информационные буклеты родителям-водителям, ребята  напоминали  взрослым о правилах дорожного движения; учащиеся старших классов приняли участие в круглом столе "Безопасная дорога", в ходе которого ребята вспомнили правила дорожного движения, значение дорожных знаков различных видов. Обсудили правила поведения в предложенных ситуациях, обращая особое внимание на безопасность пешехода.

26 сентября 2019 года для учащихся школы были продемонстрированы мульт- и видеофильмы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

27 сентября 2019 года члены отряда ЮИД провели флешмоб "Мы - за безопасное движение" с целью привлечения внимания взрослых и детей к соблюдению ПДД.