Декадник "ЗАСВЕТИСЬ" (2021 - 2022 учебный год)

Конкурс фотографий «Самый светоотражающий портфель» для учащихся 1-5 классов

Конкурс фотографий «Самый светоотражающий портфель» для учащихся 1-5 классов. 28 и 29 сентября на конкурс поступили первые фотографии портфелей со светоотражающими элементами.

Акция "Стань заметней на дороге"

В рамках Декады безопасности дорожного движения «Засветись» 1 октября 2021 года на улицах с. Смирново состоялась акция « Стань заметней на дороге», в рамках которой представители ОМВД России по Шатковскому району, сотрудники школы, активисты ОДО ЮИД и совета старшеклассников на улицах вручали пешеходам световозвращающие элементы и памятки об их использовании.
Сотрудники полиции и учащиеся, вручая пешеходам фликеры и информационные буклеты, напоминали о соблюдении правил дорожного движения и необходимости использования световозвращателей в темное время суток. Многие пешеходы благодарили участников акции, отмечая, что данное мероприятие необходимо для поддержания правопорядка на дорогах.

Классные часы в рамках реализации мероприятий декады безопасности дорожного движения "Засветись"

4 октября 2021 года для учащихся МОУ "Смирновская СШ" прошли классные часы в рамках реализации мероприятий декады безопасности дорожного движения "Засветись". Классные руководители напомнили ребятам о роли световозвращающих элементов, их значении в темное время суток, правила расположения фликеров на одежде и рюкзаках.

Работа ОДО "Юные инспекторы движения"

Активисты ОДО "ЮИД" провели акцию «Засветись и стань заметным». Они подготовили и распространили листовки о роли светоотражающих элементов в темное время суток.

Работа родительского патруля

В период с 27 сентября по 6 октября в рамках реализации мероприятий декады"Засветись" родительский патрулем были проведены рейды с целью мониторинга наличия у детей-пешеходов наличия светоотражающих элементов на одежде. Родители проводили разьяснительную работу о необходимости и роли фликеров в тёмное время суток. Дарили светоотражатели прохожим, не имеющим их.