Неделя безопасности дорожного движения 20.09.2021 - 24.09.2021

1-2 кл. Классный час "Правила дорожные знать каждому положено" (Кл. рук. Грачева Н.И.)

20 сентября в 1,2 классах прошел классный час "Правила дорожные знать каждому положено!" Ребята просмотрели обучающий мультфильм "Дорожные дорог!", первоклассники познакомились с "дорожной азбукой". Школьники повторили правила перехода улицы, правила поведения на остановке, в транспорте.

6 кл. Мероприятие "Уважайте правила дорожного движения" (Кл. рук. Денисова Е.В.)

20 сентября 2021 г. в 6 классе прошло мероприятие "Уважайте правила дорожного движения".

В начале мероприятия выступили ребята из отряда ЮИД. Тема выступления « Это интересно знать…» (из истории правил дорожного движения).
Затем провели игру “Разрешается – запрещается” и викторину «Знание правил дорожного движения».

8 кл. Конкурс знатоков ПДД "Правила дорожные - законы улиц и дорог" (кл. рук. Моисеева О.О.)

20 сентября в 8 классе был проведён конкурс знатоков ПДД "Правила дорожного движения - законы улиц и дорог".

В ходе мероприятия учащиеся разгадывали ребусы и кроссворды, решали ситуационные задачи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, показав при этом хорошие знания по правилам дорожного движения

9 кл. Практикум-тренинг "Дорога и мы" (кл. рук. Порякова Т.В.)

Классный час практикум-тренинг по теме "Дорога и мы" для 9 класса. Целью классного часа является углубление знаний учащихся о правилах дорожного движения; активизация знаний детей в области правил дорожного движения, развитие внимания, сообразительности; воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе классного часа использовались различные игровые и соревновательные моменты. Учащиеся выполняли задания для повторения правил дорожного движения. Задания для учащихся предложены в различной форме: вопросы с вариантами ответов; передвижение транспорта и пешеходов по карте-макету; практические задания по правилам дорожного движения для пешеходов.

7 кл. Классный час "За безопасность движения на дороге" (кл. рук. Ломтева Т.В.)

В 7 кл. прошёл классный час "За безопасность движения на дороге", который был направлен на систематизацию имеющихся представлений уч-ся о правилах безопасности дорожного движения, об опасности несоблюдения ПДД на дорогах.

5 кл. Интерактивная игра "Верно - неверно" (кл. рук. Михеева И.В.)

В 5 классе прошла интерактивная игра "Верно - неверно", в ходе которой ребята познакомились с правилами для пешеходов и проанализировали предложенные дорожные ситуации.

3 - 4 кл. Игра "Безопасная дорога" (кл. рук. Бунтова А.В.)

В 3 - 4 классах была проведена игра "Безопасная дорога". Останавливаясь на предложенных остановках, вспомнили правила дорожного движения, отгадывали знаки, выполняли разные задания. связанные с поведением на дороге.

Просмотр мультипликационных фильмов по правилам дорожного движения

22 сентября в МОУ "Смирновская СШ" был организован просмотр мультипликационных фильмов по правилам дорожного движения с дальнейшим обсуждением просмотренного. Ребята активно обсуждали дорожные ситуации, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение

Работа школьной библиотеки

С 20 по 23 сентября в школьной библиотеке была организована работа книжной выставки " Знай правила движения как таблицу умножения".

Работа с родителями

22 и 23 сентября родители и учащиеся МОУ "Смирновская СШ" приняли участие в интернет челленджах "Возьми ребенка за руку!", "Везу ребенка правильно", "Вижу и говорю спасибо!"

#НеделяБезопасности
#ВижуГоворюСпасибо
Кильдяев Иван
ученик 5 класса
МОУ"Смирновская СШ"
принял участие в челлендже #ВижуГоворюСпасибо в рамках мероприятия, которое проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах!

Любовь Дмитриева

вчера в 17:30