План месячника безопасности дорожного движения "Засветись"

Профилактическая беседа "Сделай жизнь светлей и безопасней!" (Кл. руководитель Киселева Г. А.)

В рамках реализации месячника безопасности дорожного движения "Засветись" 14 октября 2020 года в 9 классе МОУ"Смирновская СШ" была проведена профилактическая беседа "Сделай жизнь светлей и безопасней!" в ходе которой ребята обсудили роль светоотражающих элементов в темное время суток.

Викторина " Будь ярче!" (Кл. руководитель Порякова Т. В.)

В 8 классе была проведена проведена викторина " Будь ярче!", цель ю которой являлась пропаганда использования светоотражающих элементов и правил безопасного поведения на дорогах.

Беседа с элементами игры "Светоотражающие элементы - фликеры" (кл. руководитель Грачева Н.И.)

16 октября в 1 и 4 классах "МОУ Смирновская СШ" была проведена беседа с элементами игры "Светоотражающие элементы - фликеры". На этом же мероприятии произошло посвящение первоклассников в пешеходы.

21 октября - акция "Засветись", проводимая сотрудниками Отдела МВД России по Шатковскому району.

21 октября учащиеся МОУ "Смирновская СШ" приняли активное участие в акции "Засветись", проводимой сотрудниками Отдела МВД России по Шатковскому району. Участники акции раздавали прохожим памятки и буклеты, напоминали о важности светоотражающих элементов в тёмное время суток, дарили пешеходам фликеры.

Тестирование по ПДД на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" 7 класс

28 октября учащиеся 7 класса приняли активное участие в тестировании по ПДД на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега". Ребята показали хорошие результаты и получили сертификаты участников.

Работа объединения дополнительного образования "Юные инспекторы движения"

Работа в отряде "ЮИД" увлекательна. Любая инициатива членов отряда вопрощаетс в жизнь. ЮИДовцы не только сами изучают правила дорожного движения, но и устраивают для ребят встречи с сотрудниками ГАИ, подготавливают агитбригады, выпускают листовки, устраивают флеш-мобы.

Тестирование по ПДД на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" 8 класс

1 ноября все учащиеся 8 класса приняли активное участие в тестировании по ПДД на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега". Ребята показали хорошие результаты и получили сертификаты участников.

Классный час "Светоотражающие элементы: зачем они нужны" (кл. руководитель Бунтова А.В.)

9 ноября в МОУ "Смирновская СШ" были проведены классные часы в рамках реализации месячника безопасности дорожного движения "Засветись". Ребята 2 и 3 класса обсуждали тему " Световозвращающие элементы: зачем они нужны?". Затем посмотрели обучающий фильм видеофильм "Фликеры - наши друзья" и продемонстрировали светоотражатели на своей одежде и портфелях.

Классный час "Фликер - наш защитник" (кл. руководитель Ломтева Т.В.)

В 6 классе прошел классный час на тему " Дорога и мы" в ходе которого ребята вспомнили правила дорожного движения и значение применения светоотражающих элементов в темное время суток.

Классный час "По дороге на зеленый свет" (кл. руководитель Моисеева О.О.)

В 7 классе прошел классный час в форме соревнования "По дороге на зелёный свет". В ходе игры команда мальчиков - "Зелёный" и команда девочек -"Красный" соревновались в знании правил ДД, решали "Дорожные задачи" , проходили блиц- опрос "Эх, дорога!". Многие конкурсы были построены на проверку знаний о светоотражающих элементах - фликерах. В соревновании обе команды показали хорошие результаты - победила "дружба", а в заключении учащиеся исполнили флешмоб -"Веселый светофор"

Классный час "Засветись! Стань заметней на дороге!" (кл. руководитель Денисова Е.В.)

В 5 классе прошел классный час " Засветись! Стань заметней на дороге!", в ходе которого ребята в игровой форме вспомнили виды светоотражателей и обсудили их значение в темное время суток.

Викторина "Фликеры - наши друзья" (кл. руководитель Михеева И.В.)

В 11 классе была проведена викторина «Фликеры–наши друзья!», в ходе которой особое внимание было направлено на необходимость использования светоотражающих элементов для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

Подведение итогов месячника безопасности дорожного движения "Засветись"

12 ноября в МОУ "Смирновская СШ" были подведены итоги месячника безопасности дорожного движения "Засветись". Учащиеся и учителя школы приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях. Ребята получили грамоты не только школьного, но и муниципального, и регионального этапов конкурсов рисунков и фотографий по тематике Месячника.