Реализация плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2020 - 2021 уч. году

Акция "Осторожно, водитель! Ты ведь тоже родитель" 9 класс (кл. рук. Киселева Г.А.)

Ребята 9 класса провели акцию "Осторожно, водитель! Ты ведь тоже родитель", в ходе которой раздали водителям листовки - памятки по правилам безопасной перевозки детей автотранспортом.

Практическое занятие в 1, 4 классах по ПДД "Путешествие в страну дородных знаков" (кл. Рук. Грачева Н.И.)

В ходе прктического занятия "Путешествие в страну дорожных знаков" ребята познакомились с правилами движения для пешеходов и велосипедистов.

23 сентября - Единый день безопасности дорожного движения

23 сентября учащиеся, их родители и педагоги МОУ "Смирновская СШ" приняли активное участие в Едином дне безопасности дорожного движения:

- родители поучаствовали во Всероссийском родительском всеобуче по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- учащиеся 1 - 4 классов изучили схемы безопасных маршрутов "Дом - школа - дом", составили индивидуальные схемы безопасного пути;

- в 7 -9 классах прошли интерактивные игры по правилам дорожного движения;

- отряд "ЮИД" подготовил и показал флеш-моб "Мы - за безопасную дорогу";

- на переменах был организован просмотр видеороликов и мультфильмов по дорожной безопасности;

- среди учащихся 8 - 11 классов продолжается конкурс "Светоотражающая мода"