Областной проект "Всей семьёй в будущее"

Итоги проведения школьного опроса "Время диалога" (область)

В период с 01 февраля 2018 г. по 18 марта 2018 г. школа приняла участие в областном проекте "Всей семьёй в будущее"

Проект реализовывался в каждой образовательной организации Нижегородской области с целью совершенствования форм и содержания воспитательной работы, повышения социальной и творческой активности семьи во внеклассной и общественной жизни образовательных организаций Нижегородской области.

В рамках проекта в школе прошли мероприятия по следующим блокам: «Единое движение региона - в едином движении страны» (семейная гостиная «Пока все дома», открытый урок «Россия – Родина моя», литературный квест «Читаю я»! Читаем мы! Читаем все!»); «Мы за здоровый образ жизни» (квест – игра «Старт к здоровью», лыжные соревнования «Весёлая лыжня»); «Семейный калейдоскоп» (выставка поделок «Увлечения моей семьи», выставка семейных фотографий «Семейная реликвия»); «Туризм и краеведение» (квест – игра «Туристский калейдоскоп», конкурс творческих работ «Моя семья в истории страны»); «Территория детского творчества» (интеллектуальный марафон «Мин нанотехнологий», музыкальная игра «До – ми – соль», выставка - конкурс по автомоделизму "Папа, мама, я - автомобильная семья")

Хочется отметить родителей учащихся, принимающих активное участие в мероприятиях: семьи Соколовых, Кильдяевых, Барматовых, Наумовых, Рябининых, Гущиных, Киселёвых и др.

По окончании реализации проекта в школе пройдёт общешкольное родительское собрание, на котором наиболее активные родители будут награждены благодарственными письмами от администрации школы.

Выражаем благодарность педагогам, организующим мероприятия: Квасова Н. В., Грачёва Н. И., Бунтова А. В., Батулина Г. В., Рябинина Т. Г., Вельмужова В. И., Ломтева Т. В., Моисеева О. О., Новикова Г. А., Киселёв С. В., Киселёва Г. А.

В рамках реализации проекта проведено интервью с родителями (законными представителями) и старшеклассниками, в котором они выразили своё мнение о проведённом 05 марта 2018 года школьном опросе "Время диалога" и проекте в целом.

Результаты интервью с родителями

Результаты интервью со старшеклассниками

Блок "Единое движение региона - в едином движении страны"

Семейная гостиная "Пока все дома" (6 класс), 01 февраля 2018 г.

Открытый урок "Россия - Родина моя" (1 - 4 классы), 06 февраля 2018 г.

Литературный квест "Читаю я! Читаем мы! Читают все!" (9 - 11 классы), 08 февраля 2018 г.

Блок "Мы за здоровый образ жизни"

Квест - игра "Старт к здоровью" (1 - 5 классы), 16 февраля 2018 г.

Лыжные соревнования "Весёлая лыжня" (6 - 11 классы), 16 февраля 2018 г.

Блок "Семейный калейдоскоп"

Выставка поделок "Увлечения моей семьи" (1 - 4 классы), 21 февраля 2018 г.

Выставка - конкурс семейных фотографий "Семейная реликвия" (8 - 11 классы), 20 февраля 2018 г.

Блок "Туризм и краеведение"

Квест - игра "Туристский калейдоскоп"" (5 - 7 классы), 26 февраля 2018 г.

Конкурс творческих работ "Моя семья в истории страны" (7 - 11 классы), 28 февраля 2018 г.

Блок "Территория детского творчества"

Интеллектуальный марафон "Мир нанотехнологий" (5 - 6 классы), 05 марта 2018 г.

Музыкальная игра "До - ми- соль" (1 - 4 классы), 06 марта 2018 г.

Выставка - конкурс "Папа, мама, я - автомобильная семья" (7 - 8 классы), 07 марта 2018 г.

...