Источник: https://smirnovoshool.nubex.ru/4891/4989/

Правительством Российской Федерации утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и среднего общего образования (далее – ГИА-11) постановлением от 26 февраля 2021 г. № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году»:

1) ГИА-9 будет проводиться только по русскому языку и математике.

2) Для лиц, не планирующих в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования (далее - образовательные организации высшего образования) ГИА-11 будет проводиться в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) по русскому языку и математике.

3) Для лиц, планирующих в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования, ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по русскому языку и учебным предметам, необходимым для поступления в образовательные организации высшего образования. Основанием для получения аттестата о среднем общем образовании в этом случае будет результат ЕГЭ по русскому языку.

4) ГИА-11 для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также лица, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами, будет проводиться в форме ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку по их выбору.

Методические рекомендации по проведению ЕГЭ 2021

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Смирновская средняя школа» с. Смирново, 2017 г.